Последние новости

Реклама

В Крым съедутся художники России и Италии

С 27 сентября по 7 октября 2019 года в Севастополе состоится фестиваль «Лигурийские сезоны на Крымском полуострове», сообщает издание «Крымская газета».

Пленэр предполагает организацию творческой работы в ландшафтных горных, предгорных районах, на берегах Черного моря, в древних городах Крыма — Херсонесе, Чуфут Кале, Мангуп Кале, Эске Кермен, между колоритных тюркских застроек Бахчисарая, Генуэзской крепости Судака, Балаклавы и Инкермана. Также в мероприятии участвуют известные итальянские и российские художники, итальянские оперные певцы, известные мастера итальянской гастрономии, что даст возможность им познакомиться с уникальной природой Крыма, горными пейзажами, великолепной игрой света и тени, буйством красок и мудрой философией древних памятников ведь в Крыму раскрываются самые потаенные творческие возможности где хочется рисовать! Мероприятие рассчитано на 10 дней творческой работы и фестивального действа. В программе возможны изменения по желанию участников.

Программа фестиваля:

28 сентября – открытие фестиваля, пресс-конференция участников в Севастопольском Центре Культуры и Искусства. Участие в фестивале молодого вина и урожая «WineFest», пленэр и зарисовки, фестивальное шоу, встречи с художниками Севастополя.

29 сентября – пленэр будет проходить в государственном историко-археологическом музее- заповеднике “Херсонес Таврический”. Встреча с итальянской диаспорой Севастополя.

30 сентября – пленэр в бухте Балаклава.

1 октября – переезд в гостиницу “Новый Свет на Южном берегу Крыма, по дороге через Бахчисарай.

2 октября – Новый Свет, тропа кн. Голицина, грот Ф. Шаляпина, экскурсия на винзавод «Новый Свет», вечером концерт итальянской оперной музыки.

3 октября – пленэр в Генуезской крепости в Судаке, переезд в Феодосию, гостиница «Форт Кафа».

4 сентября – пленэр в историческом центре

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля