Последние новости

Реклама

Торжественное открытие фестиваля «Молодой театр» прошло в Херсонесе

29 мая в Государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» прошло официальное открытие фестиваля «Молодой театр. Севастополь — 2019», передаёт пресс-служба музея, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Студенты и выпускники лучших театральных вузов страны собрались в Античном театре Херсонеса и поддержали своих преподавателей сценками и песнями, представляя прославленные на весь мир театральные школы: Российский институт театрального искусства – ГИТИС, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова, Российский государственный институт сценических искусств (ЛГИТМИК, Санкт-Петербург), Екатеринбургский театральный институт и Ярославский театральный институт», — подчеркнули в пресс-службе.

Фестиваль проходит в Севастополе в первый раз, тем не менее организаторы рассчитывают сделать его ежегодным. Также в планах организаторов Фестиваля – сохранение наследия и возрождение традиций легендарного театрального проекта «Херсонесские игры», который в девяностые годы открывал в Севастополе имена будущих «звёзд» театра и кино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля