Последние новости

Реклама

Крымчанин во время драки убил друга

Армянским городским судом Республики Крым вынесен приговор местному жителю за причинение своему соседу смерти по неосторожности. В ходе рассмотрения уголовного дела выяснено, что в первой декаде декабря 2018 года между двумя соседями на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, инициатором которой являлся враждебно настроенный потерпевший. Про это сообщили в пресс-службе Армянского горсуда, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подсудимый не проявил должной внимательности и предусмотрительности, удерживая соседа, потому как в результате его действий через короткий период потерпевший скончался.

В суд уголовное дело поступило с обвинением местного жителя в совершении умышленного убийства (ч.1 ст.105 УК РФ), а в ходе судебного разбирательства обвинение было изменено прокурором на причинение смерти по неосторожности.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал местного жителя, ранее не имевшего проблем с законом, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ, и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на полтора года с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля