Последние новости

Реклама

В России нашли более 6,6 тыс. километров бесхозных газопроводов

Общая протяженность газопроводов, не имеющих собственника и не обслуживающихся надлежащим образом, в России составляет 6 651 км по состоянию на 1 марта 2019 года, сообщает RNS

«В зоне деятельности газораспределительных организаций (ГРО) группы «Газпром» общая протяженность газовых сетей, не имеющих собственника (бесхозяйные сети) и не обслуживающихся надлежащим образом, составила на 1 марта 2019 года 6 651 км», — говорится в пресс-релизе «Газпрома».

Как указывает компания, особенно остро данный вопрос стоит в Северо-Кавказском федеральном округе, на который приходится 48% от протяженности этих бесхозяйных сетей.

Тем временем, «Газпром», совместно с федеральными органами власти, готовит предложения по совершенствованию законодательства для урегулирования проблемы бесхозяйных газопроводов. Предложения, направлены на оптимизацию процедуры оформления права собственности. Так, компания выступает за сокращение срока учета объектов газового хозяйства в качестве бесхозяйных с одного года до трёх месяцев.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля