Последние новости

Реклама

В Крыму владелец строительных фирм «заказал» партнера по бизнесу, чтобы не отдавать 4 миллиона

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в организации убийства по найму. Его 39-летнему сообщнику, выступившему в роли киллера, вменяется совершение убийства по найму, пишет издание «Крымская газета».

Управлением по расследованию особо важных дел выяснено, что 38-летний житель Евпатории осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере строительства. В 2016 году в качестве компаньона он привлек своего 41-летнего приятеля, с которым они совместно организовали несколько фирм, ими же совместно и руководили. В первой декаде мая 2018 года 38- летний мужчина взял в долг у знакомого 4 миллиона рублей для вложения в дело, передав деньги компаньону. Но тот распорядился ими по-своему, не вернув в ранее оговоренные сроки.

Чтобы не возвращать долг, кроме того, получить полный контроль над пятью фирмами, 41-летний предприниматель решил организовать убийство партнера по бизнесу. Для совершения этого преступления мужчина решил привлечь своего знакомого из Белгорода, памятуя, что тот владеет навыками рукопашного боя, не имеет постоянного дохода и нуждается в деньгах. За денежное вознаграждение в 1 миллион рублей и введение его в состав подконтрольных предприятий будущий киллер согласился на отведенную роль.

В день запланированного преступления 41-летний предприниматель предложил компаньону под предлогом встречи с партнерами по бизнесу съездить в Севастополь, а по дороге заехать в Саки, чтобы попутно взять знакомого, который едет туда же.

Организатор преступления под надуманным предлогом остановил автомобиль близ села Раздолье, подал киллеру, севшему до этого в качестве попутчика на заднее сидение сигнал, и вышел из салона, чтобы наблюдать за обстановкой вокруг. В это время исполнитель убийства набросил на шею жертвы удавку, в результате мужчина скончался.

Чтобы скрыть следы совершенно преступления, сообщники погрузили погибшего в багажник автомобиля. Дождавшись темного времени суток, подельники проследовали к Михайловскому озеру, где скрыли тело в воде при помощи груза.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля