Последние новости

Реклама

Симферополю необходим чёткий курс изменений, преобразований и динамики, — Владимир Константинов

Избран председатель симферопольского городского совета, им на второй срок остаётся Виктор Агеев. 35 из 37 голосовавших депутатов II созыва Симферопольского городского совета поддержали его кандидатуру, передаёт «Крымская газета».

Кандидатура одобрена

Повестка дня сессии Симферопольского городского совета включала несколько вопросов. В числе первых – избрание Главы муниципального образования городского округа Симферополь – председателя Симферопольского городского совета. Депутатскому корпусу предложили избрать на эту должность одного из двух предложенных им кандидатур.

Депутатов, а их в тайном голосовании участвовало 37 из 38, проинформировали о правилах заполнения бюллетеней, далее выдали сами бюллетени. После голосования огласили результаты. За кандидатуру Виктора Агеева, выдвинутого фракцией партии «Единая Россия», проголосовали 35 депутатов. Кандидатуру второго претендента, выдвинутого от КПРФ Василия Саенко, проголосовало два депутата. По итогам голосования председателем городского совета на второй срок назначили Виктора Агеева.

– Клянусь добросовестно исполнять полномочия главы муниципального образования городского округа Симферополь Республики Крым, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Федеральной законодательство, законодательство Республики Крым, – произнёс Агеев присягу.

Также он поблагодарил депутатов за поддержку и уточнил, что впереди большая работа:

– Нас всех избрали симферопольцы. Независимо от политической принадлежности мы должны решать те вопросы, которые сегодня у них появляются, – сказал он. – Все мы живём в одном городе и всем нам решать важную задачу: создание комфортных условий для горожан. Эту работу мы начали во время прошлого периода, а сейчас будем продолжать более активно. Всё у нас удастся, тем более что у нас есть программа, нацеленная на решение тех вопросов, которые сегодня существует.

Симферополь – лицо Крыма

Что касается комфортной среды в Симферополе, то она должен не только присутствовать в крымской столице, «Симферополь должен стать лицом Крыма, локомотивом местного самоуправления», считает Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Он подчеркнул это обращаясь к депутатскому корпусу городского совета крымской столицы.

– Столице необходим чёткий курс изменений, преобразований и динамики. Успехи Симферополя – это успех всей власти. Городу нужны передовые и прорывные проекты в части модернизации всего муниципального хозяйства и организации жизни людей, – сказал Виктор Константинов.

Во время избирательной кампании команда «Единой России» получила от жителей крымской столицы наибольший запрос на проведение качественных изменений в городе. Это говорит что симферопольцы желают гордиться своим городом, подчеркнул Константинов. За основу улучшений в городе, по его мнению, нужно взять уже реализованные интересные проекты иных регионов страны. В частности, опыт Калининграда, где были благоустроены фасады «хрущевок». После таких преобразований дома не только дополнительно утеплили, но и придали им эстетический вид.

Что касается принципов работы депутатского корпуса в предстоящей пятилетке, то Владимир Константинов отметил: трудиться в новой каденции придется ещё больше:

– Взаимодействие республиканской власти и муниципальных советов в следующей каденции будет выстроено совершенно по другому принципу, оно будет более жестким. От нас этого требуют наши избиратели. Крымчане оказали нам большое доверие, они верят всей системе власти и нашей команде. В этом сомнений нет. Но в следующие пять лет отношение избирателя к нам будет более требовательным и пристальным.

Для успешной реализации партийной программы «Единой России» «От Крымской весны к Крымской мечте» каждый депутат должен выстроить эффективную обратную связь с избирателями на местах.

– Должен быть сформирован запрос от горожан с их участием и предложениями. Потому что любое действие или инициатива, несогласованные с людьми, будут восприниматься ими равнодушно или с отторжением. Роль депутатов в этом процессе очень важна, так как проблемы избирателей вам известны, и вы точно знаете, что необходимо людям в первую очередь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля