Последние новости

Реклама

Какие назначения ожидаются в Госсовете РК

Секретарь крымского отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов рассказал о первых предполагаемых назначениях в Государственном Совете РК нового созыва, пишет издание «Крымская газета».

Во втором созыве парламента Крыма «Единая Россия» сохранит большинство и получит 60 мест, ЛДПР увеличит свою фракцию до 10 человек, а КПРФ будет представлена пятью депутатами. Кстати, последняя станет первой третьей партией в истории Госсовета РК. Ранее в республиканском парламенте были только две партии.

В эту пятницу состоится конференция «Единой России», где партия выдвинет свою кандидатуру спикера. С большой долей вероятности этой кандидатурой станет Владимир Константинов. Тогда же будут определены кандидатуры вице-спикеров и председателей парламентских комитетов Госсовета.

– По вице-спикерам будем подводить итоги, будем принимать решения не исходя из заслуг выборных или прошлых, а исходя из задач на будущее. От того, как будут сформированы задачи, так и будет сформирован президиум. Также на партконференции будет выдвинута кандидатура сенатора (в Совет Федерации РФ – ред.) в рамках партийной квоты. Мы желаем выдвигать кандидатуру Сергея Цекова. Он честно отработал, к нему никаких вопросов нет, – рассказал Владимир Константинов.

По сказанным им словам, после того, как основные институты власти будут сформированы, состоится сессия Госсовета, и глава республики в рамках своих полномочий сформирует новое правительство.

– Думаю, что в течение следующих двух недель эта работа должна быть завершена, – считает Владимир Константинов. – Также стоит вопрос по формированию власти в муниципалитетах. Всё будет проходить по такой же процедуре выдвижения и избрания. Далее пройдёт процедура по назначению администраций. Она более сложная. Думаю, что на формирование администраций уйдёт около месяца.

Первое заседание Государственного Совета РК второго созыва пройдёт на следующей неделе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля