Последние новости

Реклама

За день в Ялте утонули 6 человек

За один день в Ялте погибли 6 человек, решившие искупаться в шторм. Ещё пятерых удалось спасти, пишет издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», отдыхающие проигнорировали штормовое предупреждение и продолжали купаться между огромных волн.

Так в поселке Отрадное, в районе пляжа «Краб» помощь спасателей потребовалась 3 гражданам, которые находились в море во время шторма. На берег эвакуировали 3 человека, ещё 2 человека получили травмы несовместимые с жизнью.

Одновременно с этим помощь спасателей потребовалась в акватории пляжа «Солярис» в районе гостиницы Ялта-Интурист. Из-за поднявшегося шторма два человека не смогли самостоятельно доплыть к берегу. К месту происшествия были направлены специалисты ГИМС (город Ялта) Главного управления МЧС России по Республике Крым на катере «Лидер». В течении 10 минут двое мужчин были подняты на борт спасательного катера. В медицинской помощи никто не нуждался.

Также, в технической зоне набережной им. Ленина (город Ялта) потребовалась помощь мужчине и женщине, которые в результате сложных погодных условий не смогли выбраться из воды. Прибыв к месту происшествия, спасатели приняли на борт катера мужчину. В то же время, неравнодушные очевидцы не смотря на сильный шторм оказали помощь выбраться из воды женщине, которая выбилась из сил и просила о помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля