Последние новости

Реклама

Юрий Афонин: Власть использует против кандидатов КПРФ самые циничные и гнусные методы

В Новгородской области на довыборах депутата Государственной Думы в использование грязных предвыборных технологий вовлечен даже избирком: на информационных стендах избирательных участков размещают фотографию кандидата от КПСС Ольги Ефимовой, которая при помощи фотошопа превращена в двойника известного в области политика, депутата-коммуниста Ольги Ефимовой, рассказала пресс-служба ЦК КПРФ.

Комментируя это факт, заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин подчеркнул, что за мандат депутата Госдумы в Новгородской области идёт серьезная борьба. «КПРФ выдвинула здесь очень сильного кандидата – Нину Останину, руководителя аппарата нашей фракции в Госдуме. Нина Александровна – яркий и опытный политик, имеет все шансы победить. Кандидат единороссов – замгубернатора Юрий Бобрышев. Очевидно, на его победу в честной борьбе изначально надежды было мало, по этой причине грязные технологии были применены уже на этапе выдвижения кандидатов. Партия-симулякр КПСС, которая всегда на подхвате у власти, отыскала и выдвинула некую Ольгу Ефимову – тезку нашей Ольги Ефимовой, депутата Новгородской областной Думы от КПРФ, известного и популярного политика. Не совпадает только отчество: наша Ефимова – Ольга Анатольевна, а у КПСС – Александровна. Работает кандидат от КПСС Ольга Александровна Ефимова мойщицей посуды в кадетском корпусе, от политики бесконечно далека. Ясно, что единственной задачей этого выдвижения было запутать новгородцев: мол, у коммунистов внутренние распри и по этой причине сразу два кандидата идут в Госдуму. На самом деле, разумеется, никаких распрей нет, кандидат один, а наш областной депутат Ольга Ефимова активно работает в избирательной кампании Нины Останиной», – сообщил политик.

Он отметил, что внешне капээсэсный кандидат Ефимова ничем не похожа на депутата от КПРФ Ольгу Ефимову. «Тем не менее не беда, решили шарлатаны от политтехнологий: живьем её никому показывать не надо, а фотографию кандидата на стенды в избиркоме и на участках можно и «подшаманить», добиться портретного сходства при помощи фотошопа. Прическа, очки, макияж с фото нашей Ефимовой просто срисованы, а вот шея с воротником блузки и уши без стеснения вырезаны с официальной фотографии депутата Ольги Ефимовой и присобачены к голове кандидата КПСС. Просто франкенштейны работали! Сравните, насколько изображение на «фото кандидата» похоже на самого кандидата (фото без фотошопа) и насколько – на нашу Ольгу Ефимову! Тем не менее избирком абсолютно не смущает, что кандидат на фото на себя не похож, и это фейковое фото вешают на информационный стенд!» – сказал Юрий Афонин.

По его мнению, эта история наглядно показывает: «власть настолько боится кандидатов КПРФ, что в ход идут самые циничные и гнусные методы». «Достают из пыльных чуланов весь ржавый арсенал из «черных 1990-х» – технология использования двойников именно оттуда. Тем не менее ещё и «творчески развивают»: про подделку лица кандидата слышать ещё не доводилось», – признался заместитель Председателя ЦК КПРФ.

«Победить нас в честной борьбе единороссы уже не имеют возможность, как верно заметил Павел Николаевич Грудинин – после того как власти сорвали проведение его пресс-конференции в Великом Новгороде. Было снято и оплачено помещение, тем не менее на хозяев надавили и заставили отказать популярному политику», – продолжил Юрий Афонин.

Обращаясь к избирателям, он призвал отнестись к выборам внимательно и ответственно. «Не ведитесь на фейки, не верьте кандидатам от партий-обманок. Их цель – заморочить вам голову и помочь избраться единороссам. Будьте бдительны!» – заявил Юрий Афонин.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля