Последние новости

Реклама

Новые места в детских садах и спортинвентарь в школах: достижения Сакского района

За пять лет в Сакском районе введено 1350 новых мест в детских садах, таким образом ликвидирована очередность в детских садах Сакского района в 11 сельских поселениях. Про это сообщает пресс-служба администрации района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках программы РАИП установлены и функционируют четыре модульных детских сада на 460 мест в селах Карьерное, Ромашкино, Кольцово, Столбовое; установлены два модульных детских сада на 200 мест в двух селах (Журавли, Митяево); планируется установка двух модульных детских сада на 200 мест в селах (Лесновка, Вересаево); планируется открытие пяти групп на 125 мест в трёх селах (Крымское, Молочное, Зерновое).

В рамках ФЦП построен детский сад в пгт Новофедоровка на 350 мест; строятся два детских сада в с. Ивановка (150 мест), с.Уютное (160 мест); запланировано возведение трёх детских садов в селах Трудовое, Каменоломня, Михайловка.

Во всех школах района по необходимости проведена замена окон на сумму 37,9 млн рублей. Установлены системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. Проведен капитальный ремонт спортивного зала в «Лесновская средняя школа» (3,8 млн рублей).

Проводится оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытого плоскостного спортивного сооружения в Вересаевской средней школе.

Также отремонтировано 92,3 км дорог (12,5%) с учетом ямочного ремонта на общую сумму 210,2 млн рублей; переселено из аварийного жилья 19 человек; отремонтировано семь общежитий (из 17 общежитий), 10 МКД; проведен капитальный ремонт 12 км сетей водоснабжения в шести селах на сумму 13,2 млн рублей; реконструкция двух канализационно-насосных станций и коллектора на сумму 1,5 млн рублей; благоустроены общественные пространства в двух селах на сумму свыше 36 млн рублей по проекту «Городская среда»; построено 40 км сетей в 13 селах района на общую сумму более 212 млн рублей. Газифицировано 60 сел (75,9%).

Маршрутной сетью охвачено 100% населённых пунктов района. Действует 53 межмуниципальных пригородных маршрута.

Проведен текущий и капитальный ремонт 16 Домов культуры и сельских клубов, что дало возможность охватить 6,1% населения и повысить качество предоставления услуг; модернизирована материально-техническая база 66 учреждений культуры (клубы, Дома культуры, библиотеки и детские школы искусств) на сумму более 11 млн рублей; установлено 20 детских игровых и 10 спортивных площадок в селах района. Каждый день занимаются и играют на детских и спортивных площадках более 1500 взрослых и детей. Посещаемость площадок с 2014 года возросла в трижды.

На территории района реализуется 10 инвестиционных проектов с объёмом инвестиций с учетом долевого участия, на общую сумму 2282,4 млн рублей, среди них инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства на общую сумму 2051,4 млн рублей. Для привлечения инвестиций администрацией района сформированы инвестиционные площадки для размещения объектов сельскохозяйственного производства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля