Последние новости

Реклама

Греческие кинематографисты прибудут в Крым, чтобы обсудить возможность съёмок фильмов на полуострове

15 сентября в Крым прибудет делегация из Греции, в состав которой войдут бывший замминистра обороны Греции, зампредседателя международной ассоциации «Друзья Крыма» Константинос Ираклис Исихос, историк, сценарист и режиссёр Кристос Раллис и кинопродюсер Николаос Александрос Исихос. Об этом рассказал Одиссей Пипия — президент фонда содействия развитию науки, культуры и кино «Одиссей», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Запускаем международный проект по съёмкам серии документальных фильмов о греках Крыма и связанный с этим визит на полуостров наших греческих партнёров. Будет заключено соглашение между греческими кинематографистами и нашей кинокомпанией «Таврида Фильм» о совместном кинопроизводстве», — сказал Пипия.

В рамках визита планируется проведение международного симпозиума «Крымская Эллада: греческое наследие в Тавриде», научные материалы которого лягут в основу будущего сценария.

В Госсовете Крыма для гостей из Греции организуют встречу с руководством парламента. Также, делегация посетит места, которые связаны с историческим наследием греков, а также примет участие в мероприятиях, посвящённых 165-летию начала первой обороны Севастополя.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля