Последние новости

Реклама

Участники митинга в Южно-Сахалинске выступили за честные и чистые выборы

В Южно-Сахалинске прошёл митинг, организованный региональным отделением КПРФ, под лозунгами: «За Победу над милитаристской Японией!», «За честные выборы!», сообщила пресс-служба регионального отделения КПРФ

Митинг прошёл на площади Победы в областном центре, где установлен мемориальный комплекс, открытый в 1975 году в честь Победы советского народа над японскими милитаристами. Именно определение агрессора и победителя стойко не афишируется официальными лицами островного региона.

На митинге выступил кандидат на должность губернатора Сахалинской области от КПРФ Алексей Корниенко. Часом ранее он записал видеообращение к гражданам, в котором изложил основные тезисы своей программы развития региона. Выступая перед собравшимися, Алексей Корниенко помог вспомнить, что никто из официальных лиц Правительства Сахалинской области, ни один из руководителей островного региона, выступающих накануне в рамках празднования Дня окончания Второй мировой войны, так и не сказал, кто и кого победил в 1945 году. История замалчивается, и это может стать первым этапом пересмотра итогов великой войны за свободу российской земли от японских агрессоров. Проект закона о праздновании Дня Победы над милитаристской Японией, автором которого является депутат Государственной Думы Корниенко, усиленно блокируется парламентским большинством.

Одновременно с выборами губернатора в Южно-Сахалинске пройдут выборы в городскую Думу. Кандидаты в парламентарии городского законодательного Собрания Галина Подойникова, Станислав Кузнецов, Евгений Анисимов сообщили, как сложно коммунистам преодолевать препоны, которые выстраивают их конкуренты на пути к получению депутатского мандата. В ход идут все вероятные способы – очернение в социальных сетях, многие иски в суд с требованием снять кандидатуры народных кандидатов, отказы от организации встреч с избирателями.

В резолюции митинга сказано: «Мы не считаем существующую систему открытой и честной. По этой причине мы поддерживаем разработанный КПРФ пакет законов, направленных на ремонт избирательной системы. Требуем его скорейшего принятия!

Мы – за честные и чистые выборы!

Мы – за справедливость и достойную жизнь человека труда!

Ни одного голоса «единороссам»!

На выборах всех уровней власти поддержим кандидатов от КПРФ!»

Мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля