Последние новости

Реклама

В Севастополе старушку в окровавленных бинтах выгнали из больницы: она умерла на пороге

67-летняя бабушка Саша тихо умерла у дверей севастопольской больницы. Случайные прохожие просили медиков помочь пожилой женщине, тем не менее «скорая помощь» приехала, лишь когда прекратило биться её сердце, сообщает издание «Крымская газета».

В ПРИЕМНОМ ПОКОЕ ОТКАЗАЛИ В ПОМОЩИ

Людмила Белова живет рядом с 4-й горбольницей на Северной стороне. В воскресенье она, проходя через больничный двор, увидела старушку, сидящую на лавочке в 50 метрах от дверей приемного покоя.

- Возвращаюсь назад, минут через 30, а бабушка по-прежнему сидит на солнцепеке: взгляд отрешенный, а на ногах окровавленные бинты, — сказала «КП-Крым» Людмила Белова. — Обратилась в приемный покой, тем не менее услышала в свой адрес нелестные слова: «Сердобольная?! Идите, идете отсюда!». И указали на дверь. Попросила их вызвать «скорую», тем не менее услышала отказ. Мало того, медики сказали, что старушка сидит у больницы с полвосьмого утра. Получается, что они знали, что рядом находится человек, нуждающийся в помощи врачей, тем не менее никто из них даже и пальцем не пошевелил?!

Женщина вышла в коридор и сама вызвала «скорую».

- Карета «скорой» ехала целый час, хотя подстанция находится в общем в двух десятках метров, — отметила Людмила.

Когда врачи все же приехали, то их уже помощь не понадобилась: 67-летняя бабушка умерла, сидя на той самой лавочке, около приемного покоя.

- Я пришла домой ошеломленная такой бесчеловечностью, — сказала «КП -Крым» Людмила Белова. – Разместила фото и видео в соцсетях и связалась с волонтерами «Сердце Севастополя».

ПОЧИСТИЛИ РАНЫ ОТ ЧЕРВЕЙ И ОТПРАВИЛИ УМИРАТЬ НА УЛИЦУ

Как сказали волонтеры, умершую звали Александра Ч., она была бездомной и жила на Московском рынке в Севастополе.

- Летом она лежала в больнице с трофическими язвами на ногах, — сказала «КП-Крым» Анастасия Макеева, возглавляющая волонтерское движение «Сердце Севастополя». – тем не менее 5 августа Александру выписали из больницы домой, то есть на улицу, хотя раны на ногах не зажили. В день её смерти сердобольные люди вызвали на Московский рынок «скорую помощь», потому как от Александры шел сильный трупный запах, а в ранах на ногах копошились черви – человек гнил заживо! Бабушку привезли в 4-ю горбольницу. В приемном покое ей очистили раны от червей, сделали перевязку и все, мол, ты здорова! Иди домой, то есть на улицу. Александра, у которой на ногах сквозь бинты просачивалась кровь, смогла дойти лишь до ближайшей лавочки, где и умерла. Предварительная причина смерти: сепсис – заражение крови.

ОФИЦИАЛЬНО

Благодаря соцсетям жуткая история дошла до чиновников.

- Появилась информация о смерти женщины на Северной стороне города, — такой пост появился в соцсети на странице директора Департамента здравоохранения Севастополя Сергея Шеховцова. — Представители общественных организаций пишут, что она скончалась в 50 метрах от приемного покоя 4-й городской больницы. Начали служебную проверку. Департамент здравоохранения и администрация больницы изучают медицинскую документацию. Будет дана оценка действиям медперсонала. О результатах проверки сообщим.

Отреагировали на ЧП и в Следственном комитете.

- В Севастополе проводится процессуальная проверка по факту смерти пожилой женщины, — сообщает пресс-служба ГУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. — Будут тщательным образом изучены все обстоятельства происшедшего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля