Последние новости

Реклама

Отремонтированный клуб откроют в ИнкерманеЗдание клуба «Инкерман» построили в 1952 году, за последнее время оно остро нуждалось в ремонте. Сейчас работы по капремонту учреждения культуры находятся на завершающей стадии и в первой декаде сентября там возобновят работу творческие коллективы. Про это сообщает пресс-служба правительства Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов директора ГБУ «Культурный комплекс «Корабел» Людмилы Талах, здание является ярким примером архитектурного стиля 50-х годов и его специфику целиком сохранили в ходе работ.

«Здание было достаточно ветхое, в стенах давно образовались трещины, кровля протекала, не было отопления. Проводимый капремонт включил в себя армирование, укрепление несущих конструкций, замену системы электроснабжения, штукатурку и окраску стен, весь комплекс внутренних работ, а также установку автономного отопления. Это достойный подарок от Правительства Севастополя к 65-летию клуба «Инкерман», — отметила Людмила Талах.

Как сказал заместитель генерального директора подрядной организации ООО «СМУ-ВИОН 21» Николай Райда, рабочие выполнили большой объём работ: торкретирование стен внутри и снаружи, установку антисейсмического пояса, усиление потолка в фойе и замену сгнивших стропил. Также произведена реставрация балясин, уложены новые полы.

«Нам осталось доделать незначительную часть работ – откорректировать декоративную штукатурку, покраску цоколя и стен, уложить керамогранит на ступеньках парадного входа», — сообщил Николай Райда.

В клубе занимается более 300 участников художественной самодеятельности от пяти до 80 лет. Есть два творческих коллектива — ансамбль современного эстрадного танца и вокальный ансамбль «Желание». В клубе также работает «Клуб любителей кино».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля