Последние новости

Реклама

Бывшую дачу партийной элиты в Мисхоре превратили в бутик-отель «Дача. Рахманинов»

Новый бутик-отель «Дача. Рахманинов» начал работать в Мисхорском парке. Его реконструировали из бывшего санатория для советской партийной элиты. Про это сообщает туристический портал РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили в сети отелей и санаториев «Курорты Крыма», территория объекта включает парк площадью 2,5 га. Проект выполнили дизайнер Милена Стойкова и архитектор Надежда Пономарева, которые сохранили и реставрировали антикварную мебель.

Каждый номер в «Даче. Рахманинов» оформили индивидуально. Объединяет их только несколько общих элементов: проигрыватели виниловых пластинок и рояли, находящиеся в некоторых номерах. «Люксы» отличает наличие террасы с панорамным видом на море и Мисхорский парк.

Как разъяснили в управляющей компании, выбор названия нового бутик-отеля связан с тем, что на усадьбе в Нижнем Мисхоре будущий всемирно известный композитор Сергей Рахманинов, которому на тот момент было 14 лет, написал свою первую пьесу, которую посвятил другу.

Позже Рахманинов во многих случаях приезжал в Ялту – и на концерты, среди них с другом Фёдором Шаляпиным, и на отдых, где познакомился с Антоном Чеховым и Иваном Буниным. В южнобережной Ялте Сергей Рахманинов дал свой последний концерт на родине перед выездом за границу.

На месте нового бутик-отеля в советское время располагалась правительственная дача, куда с 1958 года приезжали руководители КПСС.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля