Последние новости

Реклама

Очистным сооружениям в Симферопольском районе нужна модернизация, — ОНФ

Эксперты Общероссийского народного фронта призвали власти Крыма обеспечить модернизацию очистных сооружений, расположенных в селе Укромное Симферопольского района. Про это сообщает пресс-служба ОНФ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Эксперты ОНФ провели встречу с жителями и властями села Укромное Симферопольского района, одной из главных тем, которой стала сложившаяся экологическая ситуация в населенном пункте. На территории села расположены очистные сооружения, обслуживающие территорию всего Симферополя и уже давно находящиеся в изношенном состоянии. Постоянное подключение к сетям новых объектов только
ухудшается проблемы прорывов и износа сооружений и оказывается причиной распространения специфических запахов. Все это привело к тому, что в отдельных местах в селе дышать стало просто невозможно»
, — сообщили в пресс-службе.

Общественники подняли задачу перед коммунальным предприятием, районными и республиканскими властями. Сегодня в Республике уже сформированы планы по ремонту очистных сооружений, по результатам которой будут устранены точки прорыва и распространения запахов. Однако проблемными остаются вопросы с полной реконструкцией сооружений и подключением новых объектов, а временами и целых строящихся микрорайонов к сетям без их увеличения их мощностей. По мнению экспертов ОНФ, возведение любых крупных объектов и подключение к очистным сооружениям в Симферополе и Симферопольском районе должно согласовываться только при обязательстве подрядчиков по расширению коммунальных сетей.

«Разумеется, необходимы комплексные изменения в системе очистных сооружений крымской столицы. Более 5000 жителей села не должны страдать от экологических проблем из-за изношенности старых сетей и массового строительства новых объектов. Мы призываем не затягивать с реконструкцией очистных сетей, однако и обязывать участвовать в этих процессах крупных застройщиков, иначе даже новые сети со временем не выдержат такой нагрузки», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля