Последние новости

Реклама

Пассажиры А321, совершившего аварийную посадку в Подмосковье, вылетят в Крым тремя рейсами

Пассажиры аэробуса А321, совершившего в четверг утром аварийную посадку в Подмосковье, вылетят в Крым тремя вечерними рейсами «Уральских авиалиний» в четверг, сообщил ТАСС источник в авиационной сфере, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Пассажиры будут отправлены в Симферополь тремя рейсами», — сказал он.

Собеседник агентства заметил, что речь идёт о рейсах из аэропортов Жуковский и Домодедово. Они вылетят в 19:10, 20:30, 22:50 мск.

Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку поблизости от аэропорта Жуковский в Подмосковье. По данным авиаперевозчика и Росавиации, в оба двигателя взлетавшего лайнера попали птицы, в результате произошёл отказ, а потом и возгорание силовых установок. Экипаж посадил воздушное судно на ближайшем поле, затем все пассажиры были эвакуированы. Всего на борту самолета находились более 230 человек, среди них 226 пассажиров, между которых 41 ребенок. По последним данным Главного управления МЧС по Московской области, в результате происшествия пострадали 55 человек, среди них 19 детей, шестеро госпитализированы. Самолет и ответственность перевозчика перед пассажирами были застрахованы в «АльфаСтраховании».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля