Последние новости

Реклама

Крым защитят беспилотниками «Форпост»
В Крыму будет базироваться эскадрилья разведывательных беспилотников. Как сообщает «360» ссылаясь на газету «Известия», весной в состав одного из полков Черноморского флота вошли БПЛА «Форпост», сообщает издание «Новоросс. info».

По информации главного штаба Военно-морского флота России, эффективность нового подразделения проверили в ходе недавних учений на море. В ведомстве сказали, что опыт применения дронов оказался успешным. Ожидается, что в дальнейшем на вооружение Черноморского флота передадут модернизированную версию БПЛА «Форпост-М».

Беспилотники находятся в 318-м смешанном авиационном полку ЧФ и размещены под Севастополем. Они способны производить разведку и наводить на цель ракетные системы кораблей, береговые комплексы «Бастион» и артиллерию.

Благодаря современной аппаратуре дроны имеют возможность работать в тёмное время суток. Любые погодные условия не будут им помехой.

Запаса топлива хватит «Форпосту», чтобы действовать в радиусе до 250 километров от местонахождения оператора. БПЛА способны развивать скорость свыше 200 км/час и находиться в воздухе на протяжении 17 часов. Вес дрона превышает 450 килограммов. Он может подняться на высоту порядка пяти тыс. метров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля