Последние новости

Реклама

В полицию Ялты поступило заявление от представителя местного предприятия, который рассказал о краже. Мужчина сообщил, что со склада, расположенного на территории одно из санаториев, неизвестный похитил оборудование для установки системы безопасности на общую сумму около 500 тыс. рублей.

На место происшествия выехал наряд сотрудников правоохранительных органов. В ходе оперативно-розыскных компаний участковые уполномоченные полиции «по горячим следам» установили личность бандита. Подозреваемым оказался 24-летний ранее не судимый молодой человек.

Под тяжестью доказательств бандит признал свою вину.

Полицейские выяснили, что подозреваемый ранее являлся работником предприятия, устанавливающего систему безопасности, и проживал на территории санатория. Молодой человек зарекомендовал себя нерадивым сотрудником, далее руководством был лишен пропуска на территорию объекта. Тогда подозреваемый, с целью отомстить работодателю, а также поправить свое материальное положение, решился на кражу дорогостоящего оборудования. Зная, где расположено имущество предприятия и как до него добраться незамеченным, мужчина скрытно попал не территорию.

Похитив со склада видеорегистратор, управляемый коммутатор и двенадцать цветных стационарных купольных камер видеонаблюдения, он скрылся с места преступления, далее спрятал чужое имущество у себя дома.

В один из последующих дней бандит был доставлен в отдел полиции в связи с подозрением на мелкое хищение продуктов в местном супермаркете, но документа, удостоверяющего личность, при себе у мужчины не было. Поэтому в сопровождении полицейских молодой человек отправился по месту жительства, где его уже ждали работодатели, потому как обнаружили пропажу оборудования со склада. Задержанный гражданин сразу же попал под подозрение в краже дорогостоящего оборудования, имея мотив, ведь ранее у него был конфликт с руководством.

В отношении мужчины следственным отделом ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля