Последние новости

Реклама

Где в Крыму на выходных можно будет выиграть велосипед

10 августа в России в 80-й раз отмечается День физкультурника. Эта дата приурочена к первому параду физкультурников и отрядов Всевобуча, который прошёл в столице России на Красной площади в 1939 году. «Крымская газета» узнала, какие мероприятия в данный день ожидают крымчан и гостей полуострова, пишет издание «Крымская газета».

– Это праздник не только спортсменов, тех людей, которые добились больших результатов, это праздник каждого человека. Физкультурником может быть каждый неленивый человек, тот, кто утром может делать зарядку, – заверяет министр спорта РК Ольга Торубарова.

Спортсменов зовут собраться

– Во всех муниципалитетах мероприятиях, приуроченных ко Дню физкультурника, пройдут в основном 10 августа, – говорит первый заместитель министра спорта РК Сергей Гниздыло.

В результате, в Детском парке Симферополя состоятся показательные выступления спортсменов, Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», соревнования по мини-футболу, мастер-классы, турниры по волейболу, настольному теннису, боксу, борьбе самбо, дзюдо, фехтованию, соревнования между самых маленьких участников «Весёлые старты», кроме того, чествование работников физической культуры и спорта. Начало компаний в 10:00.

В рамках празднования Дня города в Ялте 10 августа с 9:00 до 12:00 на набережной Владимира Ленина, в районе круглого фонтана, пройдёт парад День физкультурника.

Также, в данный же день в Симеизе состоится Кубок мира по клифф-дайвингу.

В Евпатории 9 августа в сквере им. Ленина организуют спортивный квест «Богатырские игры». В его рамках участникам в возрасте от 6 до 16 лет предложат пройти испытания в девяти видах спорта. Главный приз соревнований – велосипед. А 10 августа в рамках утренней программы все желающие смогут посетить массовую спортивную зарядку поблизости от скульптуры «Отдыхающий Геракл» и поучаствовать в забеге по парку им. Фрунзе вдоль морского побережья до евпаторийского дельфинария.

Завершится праздник матчем за Суперкубок КФС — 2019. Данный поединок пройдёт на поле спорткомплекса «Крымтеплица» (Симферополь, пгт Аграрное) и начнётся в 18:00. Вход свободный. Вспомним, что в матче за Суперкубок сойдутся действующий чемпион Премьер-лиги КФС, обладатель Кубка КФС — 2018/19 ФК «Севастополь» и вице-чемпион Премьер-лиги КФС — 2018/19 симферопольская «ТСК-Таврия».

– Это и вправду всенародный праздник. Что такое физкультурник? Это не спортсмен, будущий или бывший спортсмен, это человек, который занимается спортом и поддерживает своё здоровье, – поясняет председатель Олимпийского комитета Крыма Евгений Михайлов.

Есть где заниматься

Сейчас на этапе строительства и реконструкции в рамках ФЦП находятся четыре ключевых спортивных сооружения полуострова, в их числе Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (бывший стадион «Локомотив») в Симферополе и Училище олимпийского резерва в Краснолесье. Как отмечают в Минспорта, данные объекты идут в рамках плана-графика.

– Уже в декабре этого года будет сдан стадион «Локомотив» в Симферополе. Все спортсмены, которые тренировались на этой арене, продолжат заниматься в лучших условиях. В Училище олимпийского резерва в Краснолесье также идёт глобальная реконструкция. Там идёт работа над физкультурно-оздоровительным комплексом для игровых видов спорта. В Крыму есть все основы, чтобы мы показывали неплохие результаты в игровых видах спорта. Также, запланирована реконструкция общежития, ведь дети должны не только заниматься, но и жить в качественных условиях, – уверена Ольга Торубарова.

Реконструкция идёт и в Евпатории – Дворец спорта будет целиком обновлён. В Ялте стадион «Авангард» ожидает подрядчика для проведения реконструкции.

– Как и в прошлом году, в этом мы по всему Крыму активно строим площадки для сдачи норм ГТО. В Симферополе две площадки уже установлено, в некоторых районах Крыма уже работает комиссия по их приёмке. Всего 145 площадок будет установлено в этом году по всей республике, – говорит министр.

Для игровых видов спорта в Крыму планируется построить шесть универсальных площадок в течение этого года. Дело остаётся за малым – не сидеть дома, а выходить на улицу и заниматься спортом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля