Последние новости

Реклама

Английская компания с активами в 4 фунта стерлингов купит санаторий «Ай-Даниль»

Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Casamo Limited (Лондон, Великобритания) купить долю в уставном фонде ООО «Санаторно-курортный оздоровительный комплекс «Ай-Даниль» (зарегистрировано в Севастополе). По сообщению пресс-службы АМКУ, сделка позволит сосредоточить английской компании более 50% голосов в высшем органе управления санатория.

Компания Casamo Limited зарегистрирована в июле 2008 года в Лондоне на Джермин Стрит, 86. По данному адресу зарегистрировано ещё около 540 компаний с ограниченной ответственностью. Активы Casamo Limited, которая принадлежит 6 неизвестным акционерам, в 2012 году составили 4 фунта стерлингов, долговые обязательства – 5344 фунта.

Санаторный комплекс «Ай-Даниль» – соматический круглогодичный курорт, расположенный на территории парка-памятника садово-паркового искусства на берегу Черного моря, между Никитским ботаническим садом и Гурзуфом. Санаторный комплекс включает в себя 15-этажный спальный корпус, 4-этажный лечебный корпус, соединенный переходом со спальным корпусом, фотарием и саунами, открытый плавательный бассейн с подогреваемой пресной водой.

Санаторий «Ай-Даниль» был продан Мариупольскому металлургическому комбинату имени Ильича в сентябре 2004 года за 28 миллионов гривен (около 5 миллионов долларов). На данные деньги под патронатом Леонида Кучмы в Столице Крыма была построена суперсовременная украинская школа-гимназия.

В те времена крымская общественность и пресса не раз высказывали сомнение в целесообразности этой сделки. По мнению экспертов, «Ай-Даниль» со всей его инфраструктурой и пляжами стоит гораздо дороже 5 миллионов долларов США.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля