Последние новости

Реклама

Площадь Революции в городе Саки должны капитально отремонтировать к декабрю 2019 года

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в городе Саки ведутся работы по реконструкции центральной площади Революции, которые должны завершиться в декабре 2019 года. Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Проектом предусмотрены работы по устройству фонтана, системы автополива, освещения, тротуаров, установке новых объектов малых архитектурных форм.

Финансирование работ осуществляется за счёт средств субсидии из бюджета республики бюджетам муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018-2022 годы и местного бюджета.

«На движение транспорта по площади Революции работы по ремонту не влияют. Для подъезда техники к строительной площадке устроен транспортный коридор в границах подъездного кармана бывшей остановки», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что было установлено ограждение части зелёной зоны площади со стороны переулка Ковалёва и территории недействующего фонтана. На часть площади, примыкающую к Межпоселенческому центру культуры, искусств и народного творчества, и участок от фонтана до улицы Революции, доступ не ограничен. Ведётся демонтаж бассейна недействующего фонтана и временно расположенного в нём сценического подиума.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля