Последние новости

Реклама

Бюджет Крыма за первое полугодие исполнен с профицитом в сумме 42,3 млн рублей

Бюджет Крыма исполнен с профицитом в сумме 42,3 млн рублей. Про это сообщила зампред совета министров РК — министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба минфина РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Бюджет республики за первое полугодие с доходами в 74,9 млрд и расходами в 74,8 млрд исполнен с профицитом в сумме 42,3 млн рублей, хотя по результатам аналогичного периода прошедшего года сложился дефицит в размере 9,6 млн. При этом рост главных параметров исполнения бюджета республики за 6 месяцев по сравнению с 2018 годом составил по доходам более 9 млрд, или на 13,8%, также по налоговым и неналоговым поступлениям на 2,2 млрд, или на 12,6%, по безвозмездным поступлениям — на 6,9 млрд, или на 14,2%, по расходам – на 9 млрд, или на 13,7%», — подчеркнула Кивико.

Вице-премьер добавила, что доходная часть местных бюджетов исполнена в сумме 22,2 млрд, или на 0,6 млрд больше, чем в прошлом году, расходная в сумме 21 млрд, как и в минувшем году, то есть с профицитом в размере 1,2 млрд рублей. Кроме того, за отчетный промежуток времени в доходную часть местных бюджетов республики поступило более 7 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 11,5% больше прошлогоднего показателя.

«Наша ежедневная работа направлена на увеличение собираемости налогов и сборов, на усиление контроля за кассовым исполнением бюджетов, за объёмом расходов, в первую очередь, равномерностью и эффективностью их использования. Это есть и остается в числе первоочередных задач ведомства и в дальнейшем», — подвела черту Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля