Последние новости

Реклама

Более 33 млрд рублей доходов поступило в бюджет Крыма за 10 месяцев 2018 года, — Кивико

За 10 месяцев текущего года в бюджет республики поступило в виде собственных налоговых и неналоговых доходов почти 33,1 млрд рублей, что в сопоставимых условиях превысило прошлогодний показатель более чем на 17%. Про это сообщила министр финансов Крыма Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Минфина РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Кивико, это достаточно большая цифра, которая обеспечена успешным ростом экономики, развитием крымских предприятий и увеличением заработной платы.

«То есть те факторы, которые положительно влияют на развитие республики, они же положительно влияют и на поступления в бюджет. Ведь бюджет – это как лакмусовая бумажка всех процессов, которые проходят у нас. И эти процессы – позитивные, и мы говорим об этом уже не первый год. Рост доходов продолжается и это состояние нашей экономики», — подчеркнула Кивико.

Она добавила, что план по исполнению бюджета республики на 2018 год будет выполнен.

«У нас нет сомнений относительно выполнения плана по исполнению бюджета республики на 2018 год. Так, по состоянию на 1 ноября годовые назначения выполнены на 80,2%. Да, будут перераспределяться доходные источники, тем не менее объём доходов останется прежним», — заявила Кивико.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля