Последние новости

Реклама

В Донбассе сотрудники СБУ застрелили двух украинских пограничников

В зоне гражданского конфликта поблизости от КПП «Марьинка» сотрудниками СБУ застрелены при попытке к бегству два украинских пограничника, подозреваемых в коррупции и вымогательстве, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом в ходе брифинга в Донецке сказал начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«В ночное время на контрольно-пропускной пункт в микроавтобусе прибыли сотрудники Службы безопасности Украины с задачей задержать пограничников, уличенных в коррупции», – рассказал Бессонов.

По сказанным им словам, во время спецоперации по задержанию бандитов, майор и старший лейтенант украинской погранслужбы попробовали скрыться. Сотрудники СБУ открыли огонь на поражение.

В результате один из беглецов был убит на месте, другой скончался через несколько часов в госпитале.

Как сообщалось ранее, накануне официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал, что нацистский полк «Азов» (запрещён в РФ), который курируется лично главой МВД Аваковым и командующим Национальной гвардией Николаем Баланом, отказывается выполнять приказы украинского военного командования о прекращении огня и действует на передовых позициях по своему усмотрению.

Самоуправство командира полка, депутата и неонациста Андрея Билецкого вынудило командование «ООС» совместно с СБУ и ВСУ вывести подразделения «Азова» в тыл.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля