Последние новости

Реклама

Киев грозится прекратить огонь в Донбассе навсегда

Украина вновь обещает соблюдать новые договорённости по прекращению огня в Донбассе. Отличие последних заверений от всех предыдущих заключается в том, что в этот раз, как говорит украинской стороны, обстрелы прекратятся «навсегда», начиная с 21 июля, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил на брифинге представитель Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный.

По сказанным им словам, кроме прекращения огня (из любых видов оружия, в том числе – стрелкового), достигнута договорённость об ответственности конкретных лиц, в случае нарушения режима тишины.

«Достигнуты договоренности, что с 00:00 21 числа начнётся бессрочный запрет обстрелов... Этот промежуток времени может быть максимальным, а возможно, навсегда, чтобы могли быть выполнены все работы», – цитирует ТАСС украинского представителя.

«Нам важно сохранить позитивную динамику», – добавил Бессмертный.

Как сообщалось ранее, украинские национальные батальоны по сути вышли из подчинения Киеву и наращивают обстрелы населённых пунктов Донецкой и Луганской народных республик с целью сорвать минские договорённости.

Чтобы гарантированно спровоцировать ответный огонь армии ЛДНР, каратели выцеливают мирных жителей и наносят максимальный ущерб гражданской инфраструктуре.

Об этом на брифинге в Донецке рассказал накануне официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля