Последние новости

Реклама

Симферополь. Система подачи воды от Просторненского, Новогригорьевского и Нежинского водозаборов на востоке Крыма до Феодосии и Керчи решила задачу лимитированного потребления воды в этих регионах. Об этом журналистам «Крым 24» сообщил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Когда был Северо-Крымский канал, то они потребляли воду по часам. Сейчас у нас лимита по времени для потребления воды нет. Воды здесь достаточно. Многократные совещания, «круглые столы» со специалистами подтверждают, что для нас это уникальное месторождение, оно самовоспроизводящееся и, разумеется, нам надо беречь его, как зеницу ока. Оно сейчас развивается, строится насосная станция», – сообщил Константинов.

Сейчас система подачи воды от водозаборов до конечных потребителей организована по временной схеме в обход насосной станции второго подъема и подземного водовода, которые ещё строятся. Вода сбрасывается в Северо-Крымский канал в окрестностях села Октябрьское Советского района – суточный объём на данный момент составляет около 135 тыс кубометров. После окончания строительства водовода объём поставляемой в Феодосию, Керчь и ряд населённых пунктов воды составит 195 тыс кубометров в сутки.

Возведение тракта водоподачи ведет акционерное общество «Объединенная Энергостроительная Корпорация» – интегрированный строительный холдинг, ориентированный на возведение и реконструкцию объектов энергетики в России и за рубежом.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля