Последние новости

Реклама

Путин сообщил, какие украинские политсилы открыто поддержит столица России

Столица России будет сотрудничать с любой политической партией Украины, которая выступает за восстановление полноформатных отношений с Россией, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин.

Известно, что сегодня такой политической силой на Украине является «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктора Медведчука, которая идёт на досрочные выборы в Верховную Раду.

«Мы будем сотрудничать с любой политической силой, в том числе и с вашей политической силой, по восстановлению полноформатных отношений между Россией и Украиной», – заявил глава государства на встрече с Медведчуком.

Вспомним, Виктор Медведчук в качестве главы своей политической платформы за последние полгода нанёс уже несколько визитов в Москву, где провёл встречи, в том числе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, главой «Газпрома» Алексеем Миллером, российскими чиновниками и депутатами.

На переговорах рассматривались вопросы поставок российского газа на Украину и мирного урегулирования в Донбассе.

Подчеркнём, что основатель партии «Слуга народа» президент Владимир Зеленский, вместе с националистами и другими политическими противниками России на Украине, всё время критикует активность Медведчука на российском направлении.

Также, украинская генпрокуратура грозится завести на Виктора Медведчука уголовное дело за «предательство национальных интересов» Украины.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля