Последние новости

Реклама

Производство российского вина может выйти на новый уровень благодаря господдержке, — Козенко

Сегодня Госдума приняла во втором чтении проект закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской федерации” и изменения в федеральный закон об обороте алкогольной продукции, которые, как говорит депутата Государственной думы РФ Андрея Козенко, вместе с принятыми днём ранее изменениями в Налоговый и Бюджетный кодексы окажут помощь вывести производство российских вин на новый уровень, передаёт пресс-служба депутата ГД Андрея Козенко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Благодаря предлагаемым законопроектами мерам, отечественные производители получат возможность успешнее конкурировать с западными. Закрепляется и уточняется также ряд понятий, в том числе винодельческая продукция с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения», – сказал Козенко.

В качестве примера он привёл ситуацию с крымскими винами.

«В Крыму, к примеру, производятся великолепные вина, аналогов которым нет ни в одной стране мира. Причём производятся давно, уже несколько столетий. Тем не менее в силу дешевизны зарубежного сырья натуральным крымским винам сложно выбиться в лидеры продаж. Мы видим как за последнее время развивается “винодельный Крым». Усиление государственной поддержки виноделов, уверен, в ближайшие несколько лет позволит нашим брендам занять достойной место не только в сердцах гостей полуострова, однако и уверенно конкурировать с ведущими отечественными и зарубежными производителями», – заявил парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля