Последние новости

Реклама

СМИ сообщают об аресте экс-главы МВД Крыма

Экс-глава МВД Крыма Олег Торубаров отправлен на Алтае под домашний арест. Про это сообщили местные СМИ, сообщает издание РИА «Новый День».

Алатайское агентство «ТОЛК», со ссылкой на собственные источники, рассказало, что ТОрубаров стал ещё одним фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией Вадима Надвоцкого, задержанного в ноябре 2018 года по подозрению в получении взятки.

И хотя генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров занимал должность главы МВД по Алтайскому краю с 2013 по август 2018 года, а после чего стал главным полицейским Республики Крым, у органов правопорядка появились основания полагать, что он каким-то образом причастне к этому делу.

Вспомним, что Торубаров покинул пост главы МВД РК стало известно в конце мая. Его жена Ольга возглавляет министерство спорта Крыма.

В июне ИА «Амител» сообщило о задержании Торубарова на Алтае, тем не менее тогда никто официально данную информацию не подтвердил. Официальных комментариев по поводу домашнего ареста также пока не последовало.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля