Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму зарегистрировали 669 коллективных договоров

С начала года в Крыму в уведомительном порядке зарегистрировали 669 коллективных договоров, изменений и дополнений к ним. Про это сообщает пресс-служба минтруда РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По состоянию на 1 июля в Крыму действуют 1800 коллективных договоров, которые прошли уведомительную регистрацию. Коллективными договорами охвачено 202309 работников, это составляет 63,3% от численности замещённых рабочих мест.

С 2015 года проходит ежегодная коллективно-договорная акция, целью которой является заключение коллективного договора на каждом предприятии, в учреждении и организации.

В рамках работы территориальных трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальные образования совместно со сторонами социального партнёрства рассмотрели вопрос о развитии партнёрства, среди них и на локальном уровне (заключение коллективных договоров).

Коллективный договор обеспечивает стабильные отношения между работниками и работодателями, чётко определяя права и обязанности сторон, являясь надёжной правовой основой для создания надлежащих условий труда. Его заключение благоприятствует стабильности, высокопроизводительной деятельности предприятия, созданию надёжной основы социальной защиты работников, предупреждению трудовых конфликтных ситуаций и социальной напряженности в коллективе.

На 1 июля в республике действуют 46 соглашений различного уровня, среди них одно республиканское, пять отраслевых региональных, 14 территориальных, 26 территориальных отраслевых.

С начала года зарегистрировали семь соглашений, среди них одно отраслевое региональное, два территориальных отраслевых, четыре территориальных.

Подчёркивается, что территориальные трёхсторонние комиссии по регулированию социально-трудовых отношений созданы в 24 муниципальных образованиях Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля