Последние новости

Реклама

На дамбе между озерами Чокрак и Ковш устранили прорыв трубы

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в Крыму устранен прорыв и восстановлена труба на дамбе между озерами Чокрак и Ковш, а также прекращен слив стоков в водные объекты города, передаёт пресс-служба ОНФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Эксперты ОНФ неоднократно поднимали проблемы слива отходов в сакские озера и пруды, добиваясь точечных и реальных решений в каждом случае. В данный раз экспертами ОНФ-общественными экологическими инспекторами был установлен новый слив канализации в озеро Чокрак.

Общественники пригласили поучаствовать в рейде представителей коммунального предприятия «Вода Крыма», ответственного за содержание коммуникаций в городе. В ходе рейда был подтвержден факта слива канализации в водный объект вследствие прорыва трубы на дамбе между озерами Чокрак и Ковш. Специалистами коммунальной службы на месте были проведены работы по ремонту и уже спустя четыре часа после начала рейда прорыв был целиком устранен, а слив канализации в озеро прекращен.

«Проблемы слива жидких отходов в сакские озера необычайно актуальная и болезненная тема для города. Мы уже добились прекращения ряда сливов, но во многих случаях это требует месяцев работы. В данный раз задачу удалось решить оперативно, существенно снизив опасность последствий для экологии озер вследствие попадания канализационных стоков», — отметил член регионального штаба ОНФ Станислав Забаштанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля