Последние новости

Реклама

Крымские психологи МЧС России подвели предварительные итоги работы с личным составом в 2019 году

   Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России подвели промежуточные итоги работы с сопровождаемыми подразделениями ведомства на территории Республики Крым и г. Севастополя.

   Психологическое сопровождение  деятельности личного состава подразделений МЧС России включает в себя три направления работы: психологическая и психофизиологическая диагностика, психологическая подготовка и психологическая профилактика и коррекция.

   Мероприятия по психологической диагностике сопровождают сотрудников чрезвычайного ведомства с самого начала их карьеры и до окончания службы. Устройство на работу, увеличение в должности, доступ к ведению боевых действий по тушению пожаров со специальным оборудованием – все это не обходится без участия психологов. За первое полугодие специалисты филиала провели ряд компаний по профессиональному психологическому отбору на службу и работу в МЧС России в отношении более 100 кандидатов. А с действующим личным составом проведено уже более 60 компаний по психологической и психофизиологической диагностике с общим охватом в 465 сотрудников.

   Для повышения уровня знаний и формирования профессионально важных качеств у сотрудников проводятся занятия по психологической подготовке. Спасателей и пожарных знакомят с основами психологии стресса, правилами психологической помощи пострадавшим и принципами бесконфликтного общения в коллективе. На данный момент в мероприятиях по психологической подготовке участвовали  порядка 250 специалистов из 12 подразделений по Республике Крым и г. Севастополю.

   Так как работа в МЧС России связана с высокими нагрузками и рисками для сотрудников, специалисты Крымского филиала проводят мероприятия для поддержания профессионального здоровья и обеспечения профессиональной надёжности личного состава. Работа в этом направлении представлена комплексом компаний по психологической профилактике и коррекции отрицательных последствий профессиональной деятельности. Для сотрудников проводятся групповые занятия, индивидуальные консультации, а также программы оперативного восстановления работоспособности и комплексной коррекции с применением современного оборудования на базе комнаты психоэмоциональной разгрузки. Профилактическую и коррекционную помощь с начала года получили более 600 сотрудников ведомства.

   Численность подразделений ведомства, сопровождаемых специалистами Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России составляет около 1500 человек. Работа по психологическому сопровождению деятельности профессиональных контингентов МЧС России продолжается.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля