Последние новости

Реклама

Проезд в крымских маршрутках подешевеет?

В Государственном комитете по ценам и тарифам РК заговорили о возможности возврата на старый тариф для городских перевозчиков, которые не выполнили свои обязательства по обновлению автопарка, установки валидаторов и т.д. Такие обещания они давали, когда им утверждали новый повышенный тариф с 1 апреля. К примеру, в Симферополе с 13 до 17 рублей, передаёт «Крымская газета».

Давая ответы на вопрос журналиста «Крымской газеты» о возврате на старый глава Государственного комитета по ценам и тарифам РК Юрий Новосад отметил:

- В отношении автоперевозчиков такая позиция Общественной палатой была зафиксирована и глава Республики Крым поддержал Общественную палату в том, что в случае невыполнения остаётся право принятия решения в одностороннем порядке отменить увеличение (тарифов. – Ред.).

По сказанным им словам, в текущее время мониторингом ситуации активно занимается Общественная палата РК.

- Мы последний в цепочке орган, который по итогам общественного мнения, обращений на горячую линию и позиций Общественной палаты исполняем поручение после его принятия решения, ставим конечную точку – отменяем свой приказ, — сказал Новосад.

Как сообщила «Крымской газете» первый заместитель председателя Госкомцен Светлана Мшанская, до 1 июля автоперевозчики должны были проделать определённую работу.

- После 1 июля они должны докладывать главе (Крыма. – Ред.), что происходило. 1 июля – это не срок принятия отмены нашего решения, а срок отчётного периода, — подчеркнула она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля