Последние новости

Реклама

Военные приготовились к расчистке дорог Крыма от снега

В связи с ухудшением погодных условий в Крыму подразделения центра оперативного обеспечения Военно-Морских Сил Украины, дислоцированного в Бахчисарае, приготовились к борьбе с непогодой.

По информации пресс-службы Министерства обороны Украины, в постоянной готовности находятся 19 военнослужащих с шанцевым инструментом и четыре единицы инженерной техники, в частности инженерная машина разграждения, полковая землеройная машина, экскаватор. Личный состав и техника готовы по команде выдвинуться в назначенный район для оказания помощи в ликвидации последствий непогоды.

Инженерная машина разграждения ИМР — 2 предназначена для выполнения проходов, расчистки завалов и разрушений при инженерном обеспечении боевых действий войск, для проведения аварийно-спасательных работ в зонах массовых разрушений, для проведения вспомогательных грузоподъемных работ.

Полковая землеройная машина ПЗМ — 2 на базе армейского варианта колесного трактора производства Т — 150К предназначена для создания котлованов и траншей. Бульдозерное оборудование может использоваться для засыпки траншей, канав, ям, а также для очистки дорог в зимнее время. Машина оборудована лебедкой.

Гидравлический экскаватор ЭОВ — 4421 предназначен для механизации земляных и погрузочно-разгрузочных работ при оборудовании позиций войск и пунктов управления. Наличие крюковой подвески позволяет производить подъём, опускание и перемещение различных грузов массой до трёх тонн.

Напомним, в начале февраля по просьбе Совета министров Крыма командование ВМСУ выделило технику и топливо для помощи гражданам, попавшим на автомобилях в снежные заносы на трассе Столица Крыма-Красноперекопск. В район бедствия двинулись два бронетранспортера БТР — 80 и два грузовых автомобиля КрАЗ. С собой военные привезли теплые одеяла, термосы и дрова.

фото пресс-службы Минобороны


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля