Последние новости

Реклама

В Ялте школьники смогут зарядить свои мобильники, попрыгав на скакалке

19 июня в Ялте на базе городской школы №1 пройдёт всероссийская акция «Зеленая кисточка», организованная Общероссийским народным фронтом совместно с всероссийским социальным проектом ранней профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка» при поддержке администрации Ялты и министерства образования Крыма. Про это сообщает пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Акция проходит в Ялте уже второй год, в этот раз мероприятие объединит более 150 крымских школьников, которые на своем опыте узнают об особенностях экологического воспитания. Специалисты в сфере экологии и охраны труда, кроме того, волонтеры проекта в формате интерактивных мини-лекций расскажут ребятам о защите окружающей среды и ценности человеческой жизни и здоровья.

В ходе мероприятия эксперты и волонтеры проведут для школьников шесть практических мастер-классов, на каждом из которых на практике рассмотрят особенности работы экологов, кроме того, организуют экоплощадку, где ребята смогут попрыгать на специальных скакалках, которые генерируют электричество, а потом проверить, как они работают, зарядив мобильный телефон. На одной из площадок ребята смогут научиться определять, различия между разными водами (Мертвое море, озеро Байкал, дистиллированная вода, водопроводная вода), чем они отличаются и в чем особенность каждой.

На второй дети узнают, как простыми способами можно сделать свой дом экологичным и безопасным: что такое электромагнитные поля и радиация, как далеко должен стоять компьютер от кровати, вредны ли сотовые телефоны и т.д. Ещё на одной площадке эксперты расскажут об основах оказания первой медицинской помощи с помощью специализированного манекена. На одном из мастер-классов участники узнают, что такое средства индивидуальной защиты (СИЗ) и зачем они необходимы. Также эксперты расскажут о переработке отходов, что может делать каждый, чтобы сделать планету чище. На последнем мастер-классе пройдёт демонстрация минералов с рассказом об их происхождении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля