Последние новости

Реклама

В Ливадии открылась выставка Сергея Бочарова

В Музыкальном салоне Ливадийского дворца-музея по инициативе общественности Ялты прошло торжественное открытие персональной выставки крымского художника, почетного члена Российской академии художеств, профессора живописи Сергея Бочарова, передаёт пресс-служба Минкульта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

После торжественной части автор провел экскурсию по выставке «От Владимира к Владимиру», во время которой сообщил об истории создания наиболее масштабных полотен: от замысла до воплощения в реальность. Кроме известных работ — «Открытие Ливадийского дворца Николаем Вторым и его семьей в 1911 г.», «Крещение князя Владимира», «Очаровательная Венеция. Большой канал с видом на церковь Санта-Мария дела Салюте» (завоевала Гран-при в Италии), на выставке представлены многие крымские пейзажи: уютные цветущие ялтинские улочки, вид на Ай-Петри, уголки Воронцовского парка, Крестовая гора в Нижней Ореанде. Также, отдельно выделяется ряд произведений, посвященных Антону Чехову.

Выставка «От Владимира к Владимиру» находится в трёх выставочных залах, всего на ней представлено более 80 работ. Выставка доступна для визиты в процессе обзорной экскурсии по основным экспозициям дворца-музея.

СПРАВКА:   Сергей Петрович Бочаров окончил Краснодарское художественное училище, обучался в Российской академии художеств в Санкт-Петербурге, кроме того, во Всесоюзном государственном институте кинематографии в Москве. Художник работает в жанре портрета, пейзажа и натюрморта. Также, особое место в его творчестве занимает станковая живопись в жанре группового портрета, выражающего тему современной России. Является лауреатом Государственной премии Республики Крым, обладателем Гран-при в Италии и Франции, премии «Золотая кисть» в Париже.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля