Последние новости

Реклама

Крым недовыполняет план по налогу с доходов физических лиц

По состоянию на 1 декабря 2012 года недовыполнение плана по сбору налога с доходов физических лиц составляет 11,5 миллиона гривен. Об этом сообщил министр финансов Крыма Николай Скорик на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос  корреспондента «Центра».

«На первое декабря – 11,5 млн. гривен, но по итогам года эта цифра должна уменьшиться», – сказал Н. Скорик. По словам министра, к концу года будут получены данные за декабрь текущего года и тогда можно будет подвести окончательные итоги. «Мы рассчитываем, что она (недостающая сумма – ред.) уменьшится,  и уже по итогам года будем докладывать», – сказал министр.

Вместе с тем, по информации министра, в этом году повысились поступления от акцизного сбора на товары, какие производятся в Крыму. «План на 2012 год был 849 млн., на сегодняшний день один миллиард 147 гривен», – сказал Н. Скорик.

Увеличение поступлений от акцизного сбора, по словам  министра, происходит благодаря республиканской программе по поддержке предприятий, выпускающих подакцизную продукцию, а также за  счёт увеличения числа плательщиков. «Помимо КВК (ООО «Крымская водочная компания» – ред.), которая в удельном весе занимает лидирующие позиции, работают ещё три компании», – сказал Н. Скорик.

Он также добавил, что в будущем году в Крыму появится ещё 2-3 новых компании-плательщика акцизного сбора,  но отказался  озвучивать, что это за компании, так как решение о том, смогут ли они принимать участие в программе будет принимать Верховная Рада Крыма.

«Факторами, какие мы принимаем во внимание, рассматривая вопрос принятия или непринятия того или иного предприятия в эту программу, является, кроме объёма выпускаемой продукции, технологий, важнейший вопрос – объём налогов и вопрос выплаты заработной платы, «белой» заработной платы <…>. Важно, чтобы  заработные платы были не ниже среднеотраслевых», – сказал Н. Скорик.

Напомним, общий объём доходов бюджета автономии на 2012 год был запланирован в размере  3 миллиардов 862 млн. 756 тыс. гривен. Из них  580,5 млн.  — это налоги с доходов физлиц и 849 млн. — акцизный сбор с  подакцизных товаров.  Плюс официальные трансферты из Госбюджета Украины в размере 2,062 миллиарда гривен.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля