Последние новости

Реклама

В отдел полиции «Алупкинский» обратилась местная жительница с заявлением о краже ноутбука. По словам женщины, в её квартире проживал малознакомый мужчина, которого она пустила переночевать, техника пропала после ухода гражданина. Сумма ущерба, нанесенного женщине, составила 45 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Злоумышленником оказался безработный, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 33-летний иногородний житель.

В совершении преступления мужчина сознался и написал явку с повинной. По словам подозреваемого, воспользовавшись отсутствием хозяйки и нуждаясь в денежных средствах, он решился на кражу ноутбука. В самое ближайшее время он собирался перепродать его, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Похищенный ноутбук был найден и изъят полицейскими.

Также, полицейские выяснили, что задержанный находится в федеральном розыске.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем отдела полиции «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с проникновение в жилище). Санкцией указанной статьи предусматривается наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по г. Ялте предупреждает граждан: не впускайте в свой дом незнакомцев! Вашей беспечностью легко имеют возможность воспользоваться бандиты!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля