Последние новости

Реклама

В Крыму прошла генеральная репетиция всеармейского этапа конкурса лётной выучки «Авиадартс — 2019»

Первые самолёты появились в небе над крымским военным морским полигоном Чауда, расположенном вблизи Феодосии, ближе к полудню 31 мая. Посмотреть на предпоказ всеармейского этапа конкурса лётной выучки «Авиадартс — 2019» собрались жители и гости республики. Как и всегда яркое шоу осталось верно своим традициям и порадовало зрителей невероятными трюками в исполнении российских и крымских лётчиков, передаёт «Крымская газета».

В общем в программе соревнований примут участие 60 экипажей военной и транспортной авиации Воздушно-космических сил и Северного флота. Между самолетов, которые покажут на «Авиадарст — 2019»: МиГ — 29СМТ, Су — 27СМЗ, Су — 30СМ, Су — 35, Су — 34, Су — 24М, Су — 25, Ту — 22МЗ, Ил — 76МД, кроме того,  вертолёты Ми — 24, Ми — 35, Ми — 8 и Ка — 52.

В преддверии подготовки к соревнованиям на полигоне Чауда военными было установлено более 70 наземных целей разных типов – аэродром со стоянкой авиатехники, зенитные ракетные комплексы, танковая рота и многие другие. Включая макеты самолётов Л — 39 и МиГ.

«Созданная мишенная обстановка на полигоне была максимально приближена к боевой. Экипажи на самолётах Су — 34 и Су — 24М авиационных частей Военно-космических сил выполнили практические бомбометания, пуски авиационных ракет и стрельбу из пушечного вооружения» — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В день соревнований, 1 июля, выступления лётчиков оценит компетентное жюри. Наблюдать за событиями судейская бригада будет со стационарной наземной смотровой площадки при помощи беспилотных летательных аппаратов, кроме того, специально установленной уникальной системы видеонаблюдения, способной фиксировать попадание снарядов в цель сразу с четырех сторон.

Победители всеармейского этапа соревнований лётной выучки «Авидарст — 2019» представят Российскую Федерацию на международном конкурсе в Китае, на котором Россия — традиционный один из сильнейших участников.

На предпоказе главного армейского авиасоревнования страны гостей угощали солдатской кашей, а заинтересованные в службе по контракту могли на месте получить исчерпывающую информацию по этому вопросу и пройти тестирование.

Фоторепортаж «Крымской газеты» с генеральной репетиции «Авиадартса — 2019»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля