Последние новости

Реклама

На полигоне «Чауда» в Крыму стартовала лётная программа конкурса «Авиадартс-2019»

На полигоне Чауда в Крыму стартовала лётная программа конкурса «Авиадартс-2019». Практическая часть соревнований началась с выполнения экипажами самолётов и вертолётов конкурсных заданий по аэронавигации и ведению воздушной разведки, рассказали в отделе информационного обеспечения (г. Севастополь) пресс-службы Южного военного округа, передаёт «Крымское информационное агентство».

В первой половине дня лётчики соревновались в точности определения навигационных элементов движения летательного аппарата, контролю и исправлению заданного маршрута движения, прокладке и счислению пути, оперативной коррекции маршрута в зависимости от метеоусловий, кроме того в выходе на заданную точку за минимальное время и в назначенное время.

После чего прошли состязания по ведению тактической воздушной разведки, в ходе которых экипажи продемонстрировали уровень мастерства в осуществлении визуального наблюдения, аэрофоторазведки и разведки при помощи радиоэлектронных средств летательных аппаратов.

«Сегодня начался первый практический этап, в ходе которого лётчики будут выполнять конкурсные полётные задания. Ведение воздушной разведки один из самых важных элементов в воздушной выучке экипажей. Особое внимание уделяется безопасности. Можно выполнить на отлично все элементы, тем не менее если будут нарушены требования безопасности, то результат будет признан неудовлетворительным», – заявил заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Юдин.

Всеармейский этап конкурса «Авиадартс-2019» проходит в Республике Крым с 24 мая по 8 июня. В соревнованиях принимают участие авиационные экипажи Воздушно-космических сил, всех военных округов и Северного флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля