Последние новости

Реклама

Житель Севастополя за час оплатил долг в 75 тыс рублей, чтоб вернуть водительские права

Житель Севастополя за час оплатил долг в 75 тыс рублей, что вернуть водительские права. Про это сообщает УФССП России по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В отделе судебных приставов по Нахимовскому району УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Т. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Судебный пристав — исполнитель неоднократно предупреждал должника об административной и уголовной ответственности, о последствиях исполнительного производства, в частности о взыскании исполнительского сбора, в размере 7% от суммы долги, о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и пользование специальным правом в виде права  управления транспортными средствами, аресте имущества.
Но должник обязательства по решению суда не исполнял, прикрываясь отсутствием официальной работы уклонялся от уплаты алиментов и иной материальной помощи на содержание ребенка. В итоге задолженность составила 75 тыс рублей»
, — сказали в пресс-службе.

В связи с получением сведений из МРЭО ГИБДД о наличии у должника водительского удостоверения, судебным приставом – исполнителем Отдела было вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом в части водительского удостоверения, копия которого в тот же день вручена должнику Т.

«Через 1 час после вручения должнику указанного постановления, гражданин Т. предоставил квитанцию о полной оплате суммы долги и исполнительского сбора», — разъяснили в пресс—службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля