Последние новости

Реклама

В Массандровском дворце рассказали о современных технологиях для маломобильных групп населенияВ рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Доступная среда» посещение музеев и дворцов Крыма стало ещё более комфортным благодаря внедрению технологий и новых приёмов в культуру работы современного музея. Массандровский дворец, являясь одним из известнейших памятников культуры полуострова, позволяет беспрепятственно посещать выставки, экспозиции и придворцовую территорию всем группам населения, сообщили в пресс-службе музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Особое внимание уделяется полноценному социокультурному развитию людей с ограниченными возможностями здоровья: кроме свободного перемещения «особенных» гостей по экспозициям и выставкам второго и третьего этажей с помощью ступенькохода, во дворце-музее для них организуется ряд специальных образовательных и культурно-массовых компаний», — подчеркнули в пресс-службе.

Комфортные условия для полноценного пребывания на территории Массандровского дворца-музея обеспечивает комплекс технических средств. Конференц-зал, расположенный на придворцовой территории, оснащен большим экраном, тактильными экспонатами и рельефными миниатюрами. Между них барельеф Александра III и фрагменты строительных материалов, из них возведён памятник культурного наследия: метлахской плитки, поливной черепицы, а также других материалов.

Конференц-зал оборудован для проведения виртуальных экскурсий по музею для маломобильных групп населения, дополнительных занятий, мастер-классов, лекций и презентаций, которые организуются и проводятся сотрудниками Массандровского дворца. Все экспонаты находятся в открытом доступе.

Территория дворца дополнительно оснащена специально оборудованной стоянкой и другими необходимыми удобствами, которые помогают без труда наслаждаться красотой уникального дворца Александра III в Массандре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля