Последние новости

Реклама

Исследование: Средний возраст занятого населения в Крыму — 40 лет

По итогам проводимого органами государственной статистики выборочного обследования рабочей силы, численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в I квартале 2019 года в среднем по РК составила 886,4 тыс. человек, или 55,9% от общей численности населения республики соответствующей возрастной группы. Про это сообщает пресс-служба центра занятости РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В численности рабочей силы 831,9 тыс. человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 54,6 тыс. человек — как безработные с применением критериев МОТ (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю)», — сказали в пресс-службе.

В общей численности занятого населения в возрасте 15 лет и старше больше половины составляют мужчины (54,8%) и жители городских поселений (51,6%).

«Средний возраст занятого населения — 40,9 лет. Между занятых 44,3% имеют среднее профессиональное образование, 31,2% — высшее. Уровень занятости в I квартале 2019 года по республике составил 52,5%, между мужчин — 64,0%, между городского населения — 52,5%», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля