Последние новости

Реклама

Количество работающих людей в Крыму возросло, — Крымстат

За 2017 год численность трудовых ресурсов Крыма составили 1 млн 99 тыс человек. Про это сообщила журналистам начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры РК Виктория Данюк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры РК заметила, что в 2017 году по сравнению с 2016 годом наблюдается увеличение трудовых ресурсов на 14,1 тыс человек или 1,3%.

«По итогам проводимого органами государственной статистики выборочного обследования рабочей силы, численность рабочей силы в возрасте 15-72 лет по республике в 2017 году составила 915,5 тыс человек и увеличилась на 1,6% по сравнению с 2016 годом. В численности рабочей силы в 2017 году почти 94% классифицировалось как занятые экономической деятельностью и только 6,4% — как безработные», — рассказала Данюк.

Начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры РК подчеркнула, что в структуре рабочей силы мужчины составляли большую долю — 53,6%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля