Последние новости

Реклама

Количество безопасных для отдыха пляжей на полуострове с каждым годом увеличивается, — МЧС

В Крыму третий год подряд наблюдается увеличение безопасных мест отдыха на воде. Об этом в этот день журналистам на пресс-конференции заявил начальник отдела безопасности на водных объектах главного управления МЧС России по РК Виталий Скляров, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день у нас обследовано и готово к использованию 424 пляжа», — сказал Скляров.

По словам помощника начальника главного управления МЧС России по РК — начальника отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по РК полковника внутренней службы Владимира Иванова, за шесть месяцев 2017 года при происшествиях на воде пострадало 72 человека,  из них 51 был спасён.

«В сравнении с прошлым годом на данный промежуток времени времени 29 человек было спасено. 21 человек у нас, это либо утопление, либо инфаркт, это уже судебно-медицинская экспертиза установит, были обнаружены погибшими на воде», — сказал Иванов.

В свою очередь Скляров добавил, что на сегодняшний день, к сожалению, уже утонуло три ребёнка, хотя такое же количество было за весь прошлый год. Основная причина, по словам Склярова, это оставление детей без присмотра, что приводит к трагическим случаям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля