Последние новости

Реклама

Жительница Симферополя лишилась сумки с деньгами и драгоценностями прямо из комнаты общежития

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по Симферополю поступило заявление от 67-летней местной жительницы, которая рассказала о краже, передаёт пресс-служба УМВД России по Симферополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

По её словам, неустановленные лица путём взлома навесного замка двери проникли в комнату общежития, где она проживает. С места жительства женщины была похищена сумка, где находилось 3 тысячи рублей, золотые ювелирные изделия на сумму 18 тыс. рублей, кроме того, документы на имя потерпевшей — паспорт, СНИЛС, пенсионное удостоверение. Общая сумма ущерба составила 21 тысячу рублей.

На место преступления незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска. В ходе проведения оперативных компаний по подозрению в совершении данного преступления оперативниками был задержан ранее не судимый 46-летний местный житель.

Задержанный целиком признал свою вину, и рассказал, что деньги сразу же потратил, золото сбыл неизвестному, а сумку с документами выбросил. При поисковых мероприятиях полицейскими не далеко от места преступления была выявлена похищенная сумка с документами. Изъятое имущество было возвращено владелице.

Сейчас полицейскими устанавливается место нахождения остального похищенного имущества Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п.»а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля