Последние новости

Реклама

Пешеходные переходы через «Тавриду» появятся нескоро

В Крыму стартовал монтаж надземных пешеходных путепроводов на первом этапе трассы «Таврида», сообщил генподрядчик строительства автодороги. Пока пролетные строения надвигаются на трёх из 30 будущих переходов, которые появятся на 250-километровой трассе, сообщает издание РИА «Новый День».

«Мы приступили к надвижке пролетных строений надземных путепроводов в Ленинском районе. Пролетные строения крепятся на двутавровые металлические главные балки, установленные по краям прохожей части», – сообщил пресс-секретарь строительного управления «ВАД» в Республике Крым Григорий Назаров.

Ширина путепровода составит три метра, а длина – 36. Ортотропную плиту покроют защитной гидроизоляцией, а сверху – литым асфальтобетоном слоем в 3 см. От осадков пешеходов защитит навес из поликарбоната, прикрепленный к металлическому каркасу. А с боков путепровод защитят металлической сеткой, что исключит возможность попадания каких-либо предметов с путепровода на проезжую часть. На пролетном строении и лестничных спусках с него установят перильное ограждение.

Назаров также сообщил, что малобильные граждане без труда смогут пользоваться новыми переходами – внутри лестничных спусков будут установлены лифты. Запуск надземных пешеходных переходов запланирован на конец следующего года.

Симферополь, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля