Последние новости

Реклама

Из-за гололеда в Крыму временно остановилось движение машин

Вчера, 19 декабря, около семи вечера на трассе Симферополь-Евпатория возле села Красное Сакского района машины не могли проехать и подняться на гору из-за гололеда.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, на место происшествия выехали спасатели, сотрудники ГАИ и «Крымавтодора».

Они оказали помощь двум легковым автомобилям, съехавшим на обочину дороги, и перекрыли трассу в направлении опасного участка. После проезда пескоразбрасывателей движение было восстановлено и возникший затор ликвидирован.

«Вчера вечером на дороге государственного уровня работали два пескоразбрасывателя (один по трассе Евпатория – Симферополь до 30 км, второй – на трассе Симферополь — Евпатория до 64 км). Дополнительно работает пескоразбрасыватель в направлении автодороги трассы Саки – Орловка», — уточнили в МЧС.

Кроме этого, около 04:30 утра на обочину трассы Евпатория-Симферополь из-за гололеда съехал автомобиль Vanhool. С помощью спецтехники машину вернули на дорогу.

Также днём ранее около семи вечера в Симферопольском районе из-за гололеда автомобили не могли осуществить подъём с участка дороги села Левадки до села Чистенькое, в частности, крупногабаритные транспортные средства. Им пришлось объехать трассу Симферополь – Севастополь в селе Приятное свидание. Движение автомобилей было восстановлено после того, как участок трассы обработали песком.

В настоящее время, по данным МЧС, проезд по дорогам Крыма обеспечен: дежурят 24 человека и 23 единицы техники, работает 40 механизмов и  91 человек.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля