Последние новости

Реклама

На Крым идёт шторм с сильными ливнями, градом и шквалом

Крымское управление МЧС предупредило о резком ухудшении погоды на полуострове с вечера 24 мая. Шторм с ливнями, градом и шквалом будет бушевать на полуострове два дня, сообщает издание РИА «Новый День».

Согласно прогнозу метеорологов, с вечера 24 мая, 25 и 26 мая в регионе ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквалистый ветер с порывами 15-20 м/с.

В связи с непогодой спасатели призывают жителей и гостей полуострова по мере возможности воздержаться от поездок и оставаться в квартире или на работе. Если этого не избежать, в МЧС советуют не спускаться в подземные переходы, а также другие заглубленные помещения, а постараться укрыться в зданиях, расположенных выше вероятного уровня подтопления.

Если ливень застал в автомобиле, необходимо не пробовать преодолеть подтопленные участки, а остановиться в крайнем правом ряду или на обочине, чтобы переждать непогоду, но предварительно включить аварийные огни.

Также, в МЧС советуют закрепить слабые конструкции на своих дворах, закрыть окна и балконы, а на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и ЛЭП.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля